Главная » 2013 » Липень » 26 » Крестный ход на честь 1025-летия Крещения Руси

Крестный ход на честь 1025-летия Крещения Руси

Автор: Чикун
По благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского с 21 по 26 июля по Солонянскому благочинию прошел крестный ход великих христианских святынь: икон с частицами мощей св. апостола Андрея Первозванного, св. равноапостольного князя Владимира, св. равноапостольной княгини Ольги. Во время крестного хода в храмах благочиния служились праздничные Литургии, совершались молебны с чтением акафистов. Множество прихожан имели возможность приложится к святыни и испросить молитвенной помощи у святых угодников Божиих.
Благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук и духовенство благочиния, а также прихожани выражают благодарность правящему архиерею епископу Владимиру за его благословение и возможность помолится перед великими святынями.

Свято-Сретенский храм пгт. Соленое

Свято-Троицкий храм с. Елизарово