Главная » 2013 » Серпень » 3 » 1 августа святыни принимали в Свято-Покровском соборе

1 августа святыни принимали в Свято-Покровском соборе

В Царичанском благочинии продолжается крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси. 1 августа святыни принимали в Свято-Покровском соборе Царичанки, где состоялась соборная божественная литургия во главе с благочинный прот. Сергием Пигаревым. Вечером того же дня святыни были перенесены в Свято-Успенский храм Китайгорода , где соборным чином было отслужено всенощное бдение в честь пророка Божия Илии, а в сам день праздника 2 августа - соборная божественная литургия. После богослужения святыни были перенесены в Свято-Воскресенский храм с . Могилев. Расстояние между Китайгородом и Могилевом духовенство и молящиеся прошли пешком.