Главная » 2013 » Серпень » 10 » Храм св.вмч.Пантелеимона Целителя отметил престольный праздник.

Храм св.вмч.Пантелеимона Целителя отметил престольный праздник.

Автор: Арт
9 августа храм св.вмч.Пантелеимона Целителя г. Днепродзержинска отметил престольный праздник. Особенно торжественным в этом году праздник стал благодаря пребыванию мощей св. ап. Андрея Первозванного, св. равноап. кн. Владимира, св. равноап. кн. Ольги, в рамках крестного хода приуроченного к празднованию 1025-тилетия Крещения Руси в Днепродзержинской епархии. Божественную Литургию в храме при 4-й Горбольнице возглавил духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко в сослужении настоятеля храма иерея Алексея Кириленко, духовенства Днепродзержинской и Днепропетровской епархий. За богослужением молилась депутат городского совета, главврач 4-й больницы Бенько С.Г. После литургии был проведен крестный ход со святынями, затем традиционная праздничная трапеза.