Главная » 2013 » Серпень » 10 » День памяти св.вмч.Пантелеимона в Хуторском.

День памяти св.вмч.Пантелеимона в Хуторском.

Автор: Метлицкий
9 августа в день памяти св. вмч. Пантелеимона  в Свято-Иверском храме Свято-Духовской женской монашеской общины с.Хуторское состоялась праздничная Божественная Литургия, которую совершил настоятель иеромонах Арсений (Метлицкий). После богослужения на святом Пантелеимоновском источнике  был совершен молебен, по окончании которого отец настоятель обратился к молящимся с назидательным словом, а также передал поздравление от Правящего Архипастыря. В этот день впервые Свято-Пантелеимоновская часовня открыла свои двери для встречи первых богомольцев. Закончился праздник братской трапезой, о которой позаботились насельницы общины.