Главная » 2013 » Серпень » 15 » Освящение поклонного креста

Освящение поклонного креста

Автор: Чикун
14 августа 2013 г в память семи мучеников Маккавеев и происхождение Животворящего Креста Господнего в селе Новомарьевка Солонянского района, состоялось великое торжество. После совершения Божественной литургии в Свято - Покровском храме состоялось освящение поклонного Креста на месте разрушеного храма. Водосвятный молебен и чин освящения новосооруженного креста совершил настоятель Свято-Покровского храма иерей Георгий Бикбасаров. На службе вместе с прихожанами молился и председатель Новомарьевского сельсовета Трегуб Сергей Валентинович. В конце службы Священник Георгий произнес проповедь на тему:„ Православный храм в жизни человека". В конце проповеди Священник выразил надежду, что на этом святом месте вновь будет стоять храм посвященный Матери Божией.