Главная » 2013 » Серпень » 15 » Крестный ход храме священномученика Георгия Победоносца

Крестный ход храме священномученика Георгия Победоносца

Автор: Арт
В рамках крестного хода, приуроченного 1025-летию Крещения Киевской Руси, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского, 10 и 11 августа 2013 года во временном храме священномученика Георгия Победоносца пребывали иконы с частицами мощей св.равноап. князя Владимира, св.равноап. княгини Ольги и св.ап. Андрея Первозванного – святых, наиболее потрудившихся для просвещения и утверждении Православия на Святой Руси.
Жители прилегающего к храму района с благодарением восприняли такую инициативу правящего архиерея. Верующие, пришедшие поклониться и приложиться к святыням, во время молебнов с акафистами возносили свои молитвы святым угодникам также и об их помощи и поспешении в возведении деревянного трехкупольного храма в честь священномученика Георгия Победоносца.