Главная » 2013 » Серпень » 20 » В храме преподобного Агапита Печерского был проведен крестный ход

В храме преподобного Агапита Печерского был проведен крестный ход

Автор: Арт
 19 августа, в день празднования Преображения Господня, в храме преподобного Агапита Печерского был проведен крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси, с прибывшими святынями мощами : св.апостола Андрея Первозванного, св. равноапостольной княгине Ольги, и св.равноапостольного великого князя Владимира. Возглавил крестный ход настоятель храма свящ. Евгений Смалько. К прихожаном храма обратился с проповедью  духовник епархии прот. Вадим Шкляренко. 20 августа Святыни будет встречать храм в честь Казанской иконы Божьей Матери.