Главная » 2013 » Вересень » 12 » 12 сентября воспоминается событие перенесения нетленных мощей

12 сентября воспоминается событие перенесения нетленных мощей

Автор: Чайковский
12 сентября воспоминается событие перенесения нетленных мощей св. блг. вел. кн. Александра Невского.
В этот день в селе Прядовка Царичанского района приход святого Александра Невского отмечает свой престольный праздник. Божественная Литургия объединила молящихся людей в единую семью. Было много исповедующихся и причащающихся. Каждый праздник наполняет душу христианина добрыми чувствами и общая молитва очень полезна для всех и для каждого из нас.
Настоятель храма прот.Сергий Сороковой  с амвона произнёс проповедь, поведав всем присутствующим о самом событии перенесения мощей св. Александра Невского из г.Владимира в Санкт-Петербург, напомнил нам о благочестивой жизни и подвиге святого и нашем долге как воинов Христовых идти по его стопам.
По завершении богослужения духовенство с молящимися совершили праздничный молебен с крестным ходом,по окончании которого были провозглашены  "Многолетия” .
 Все желающие после окончания Богослужения были приглашены разделить праздничную трапезу, приготовленную прихожанами храма.
Этот день одарил нас чудесной погодой и яркими осенними красками
Святый благоверный и великий княже Александре, моли Бога о нас!