Главная » 2013 » Жовтень » 2 » Престольный день храма благоверного князя Игоря Черниговского

Престольный день храма благоверного князя Игоря Черниговского

2 октября, в день памяти благоверного Князя Игоря Черниговского, тезоименитый храм Днепродзержинска отметил престольный день В соборном служении Литургии приняли участие настоятель храма протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Украинка Криничанского района протоиерей Михаил Герасимов, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Ивановка Петриковского района протоиерей Димитрий Сахань, настоятель храма в честь святителя Михаила митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района протоиерей Виталий Маляренко, настоятель храма в честь преподобного Агапита Печерского г. Днепродзержинска иерей Евгений Смалько, настоятель Свято-Ильинского храма с. Першотравенка Магдалиновского района иеромонах Сергий (Могиленко).
После богослужения было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма.