Главная » 2013 » Жовтень » 7 » Крестный ход по Солонянскому благочинию

Крестный ход по Солонянскому благочинию

Автор: Чикун
По благословению Предстоятеля Украинской Павославной Церкви Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины по епархиям проходит крестный ход с иконой и ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны Московской.
Так согласно утвержденного Правящим Архиереем епископом Владимиром Днепродзержинским и Царичанским графика святыни посетили все храмы Солонянского благочиния. Во время пребывания святынь в храмах благочиния настоятелями храмов служились Божественные литургии, молебны с чтением акафиста блаженной Матроне Московской.
Множество людей приходили в храм чтобы помолится и приложится к святыни, испрашивая молитвенной помощи блаженной старицы Матроны в различных духовных и телесных нуждах.
Свято-Сретенский храм пгт. Соленое

Свято-Троицкий храм с. Новопокровка