Главная » 2013 » Жовтень » 13 » В Царичанском благочинии завершился Крестный ход

В Царичанском благочинии завершился Крестный ход

Автор: Чайковский
В Царичанском  благочинии завершился Крестный ход с мощами Св.Блаженной Матроны.
12 октября святыни принимали в  обновленном Свято-Воскресенском  храме села Могилев, который  распахнул свои  двери своим прихожанам после  внутреннего ремонта.  В этот день в храме  была совершена соборная Божественная  Литургия.  Вечером  того же дня ковчег с частицей мощей был доставлен в Свято-Успенский  храм села  Китайгород, где пребывал  и 13 октября за Божественной Литургией.
В день Покровы Пресвятой Богородицы святыня находилась  в Царичанском Покровском соборе. Все пребывшие на престольный  праздник имели возможность  помолиться у  святыни за Божественной  Литургией, несколькими молебнами и акафистами в течении дня.