Главная » 2013 » Жовтень » 15 » В воскресных школах дети получают уникальные знания

В воскресных школах дети получают уникальные знания

19.04.2024
Автор: Чайковский
Комментарии: 1
Просмотров: 986
Учеба в воскресных школах – дело серьезное, поэтому она предваряется сугубой молитвой – молебном на начало занятий в воскресной школе. В воскресных школах дети  получают уникальные знания – постигают премудрость Божию – законы духовные, знакомятся с историей Церкви, учатся читать на церковно-славянском языке.  Очень важно, чтобы в школе среди детей была атмосфера дружелюбия, помощи, чтобы старшие дети помогали младшим, чтобы новые дети чувствовали себя уверенно в атмосфере дружелюбия. Занятия в воскресной школе не исчерпываются только уроками – совершаются праздничные утренники , организуются поездки на природу. Самое важное – приобщиться к жизни церковной, участвовать в богослужениях. Усердие, проявляемое детьми – это радость и для преподавателей, и для родителей, и для настоятеля. Очень важно, чтобы у детей было такое стремление к постижению премудрости Божией.Всем собравшимся настоятель храма св.Александра Невского отец Сергий Сороковой пожелал,  чтобы Господь каждому давал усердие, чтобы поменьше было искушений на занятиях, и чтобы благословение Божие  сопутствовало всем.
На первом уроке с детьми была проведена беседа  посвященная 1025 -летия Крещения Руси.
Настоятель храма, протоиерей Сергий Сороковой, поэтапно разбирая каждое событие, связанное с Крещением Руси, рассказал о процессе перехода славян от язычества к христианству.
На уроке творчества дети с большим удовольствием и усердием делали всевозможные поделки и рисунки посвященные празднику  -  занимались реставрацией полуразваленного спичечного храма, делали кресты из бумажного квилинга, После чего было праздничное чаепитие без которого не обходится ни одно мероприятие в воскресной школе. 



Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Респект батюшке! Молодец,что прививает с малых лет детям то, что не может привить современное общество. Я считаю Надо своих детей водить в воскресные школы, как это было раньше. Потому что душа ребенка, она как губка впитывает в себя,все то что видит,слышит... В наше время во дворе и на улице ничему хорошему не научат,а у родителей, особенно невоцерковленных, как всегда нет времени на свое дитя. Хорошо,что есть такие занятия при храме, которые ведет батюшка. Они благотворно влияют на младшее поколение. Но к сожалению не при всех храмах есть воскресные школы. Но это уже отдельная тема. bye
16.10.2013   |   Автор: nadin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]