Главная » 2013 » Жовтень » 29 » Крестный ход по Солонянскому благочинию

Крестный ход по Солонянскому благочинию

Автор: Чикун
По благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского с 22 октября по 27 октября 2013 года по Солонянскому благочинию прошел Крестный ход со святынями: иконой с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины и иконой святителя Луки Крымского с частицей его святых мощей. Во время пребывания святынь в храмах, настоятелями храмов служились Божественные литургии, молебны о здравии с чтением акафистов, во время которых множество прихожан имели возможность помолится и приложится к святыням. Духовенство и прихожане Солонянского благочиния благодарны правящему Архиерею за его благословение и непрестанную заботу о своей духовной пастве.

Свято-Сретенский храм, пгт. Соленое

Свято-Троицкий храм, пгт. Новопокровка