Главная » 2013 » Жовтень » 29 » Храмовый праздник в с. Проминь

Храмовый праздник в с. Проминь

Автор: Чикун
28 октября 2013 года в день празднования иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в тезоименитом храме была совершена праздничная Божественная литургия, которую возлавил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, протоиерея Александра Ильменского , настоятеля храма иерея Георгия Бикбасарова, иерея Владимира Красуцкого и иерея Марка Колотыгина. В проповеди отец Иоанн отметил труды и старания прихожан, умилительное и молитвенное пение хора и молитвенную помощь всех собравшихся и пожелал всем жителям села достич плодов не только земных но и духовных, под Покровом Божией Матери. После праздничной Литургии прихожане и гости были приглашены на празничную трапезу за которой слова благодарности были сказаны председателю сельской рады Драницкой Т.М, директору Проминской школы Белоусу Л.А, учителям, настоятелю и прихожанам храма за труды и молитвенную помощь в воспитании подростающего поколения.