Главная » 2013 » Жовтень » 30 » Cостоялась поездка

Cостоялась поездка

27 октября при участии паломнического отдела Днепродзержинской епархии состоялась поездка прихожан храмов Криничанского района в храм Иверской иконы Божией Матери, находящийся на жилмассиве Северный в городе Днепропетровске.
Возглавил поездку настоятель Свято-Никольского храма села Гуляйполе протоиерей Николай Чиженко.
Паломники побывали на воскресной Божественной Литургии, поклонились мощам праведной Анны, помолились перед чудотворными иконами Иверской Божией Матери, Петра и Февронии, Николая Чудотворца и другими святынями храма, посетили храм с двумя пределами, названный « Золотыми вратами».
Содержательную и интересную экскурсию провел для гостей пономарь Геннадий, который рассказал о истории храма и достопримечательностях на его территории. Паломники увидели чудесный фонтан Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, купель с источником, проистекающем из-под креста, установленного рядом с купелью, а также посетили парк Ангелов и Лори- парк «Ноев Ковчег» с павлинами, бурундуками, енотами, хорьками, белками и маленькими обезьянками.
Эта паломническая поездка оставила незабываемые впечатления
в сердцах и душах побывавших в тех местах паломников из Криничанского района.