Главная » 2013 » Листопад » 1 » 31 октября в Царичанском благочинии принимали

31 октября в Царичанском благочинии принимали

Автор: Чайковский
31 октября в Царичанском благочинии принимали воспитанников воскресной школы Николаевского кафедрального собора Днепродзержинска. Дети посетили Покровский собор Царичанки, храмы Китайгорода; побывали на страусиной ферме и приняли участие в открытии дома- музея схиигуменьи Серафимы, ныне покойной настоятельницы Козельщанского монастыря, который размещен на месте ее проживания в с. Могилев на территории Свято- Воскресенского храма. В завершение дети отправились на источник в честь иконы Матери Божией Живоносный Источник , что на горе Калитве в Китайгороде, где разделили трапезу на свежем воздухе - погода порадовала теплом и солнцем.На протяжении всего дня воспитанники воскресной школы имели общение с благочинным Царичанского округа прот. Сергием Пигаревым, настоятелем Свято- Воскресенского храма с. Могилев отцом Авелем ( Чайковским) и отцом Димитрием Бродовым.