Главная » 2013 » Листопад » 2 » Юные паломники.

Юные паломники.

Автор: Арт
1 ноября воспитанники воскресной школы храма св. Иоанна Предтечи г. Днепродзержинска, во главе с иереем Вадимом Василенко, посетили храмовый комплекс иконы Иверской Божией Матери на жилмассиве Северный г. Днепропетровска и храм св. Николая чудотворца на Монастырском острове, где приклонились к святым мощам угодников Божиих. Преподаватели воскресной школы содержательно рассказали детям о событиях, которые происходили в этих исторических местах, о зарождении христианства в Приднепровье. По окончании поездки все приклонились к иконе с мощами блаженной Матроны Московской, которая в этот день прибыла в храм св. Иоанна Предтечи.