Главная » 2013 » Листопад » 4 » В "Адамовке православной" состоялось торжество

В "Адамовке православной" состоялось торжество

28.03.2024
Автор: Админ
Комментарии: 0
Просмотров: 1125
По благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского 4 ноября в день празднования иконы Божией Матери "Казанская" в селе Адамовка встретили Крестный ход со святынями: иконой с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины и иконой святителя Луки Крымского с частицей его святых мощей. Во время пребывания святынь в храме Святой Троицы состоялась Соборная Божественная литургия, настоятели близлежащих сел с прихожанами приехали помолиться и приложиться к великим святыням. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев, ему сослужили настоятель Свято-Вознесенского храма с. Семёновка протоиерей Владимир Миронец, настоятель Крестовоздвиженского храма пгт Щорск протоиерей Владимир Повстянко, настоятель Свято-Николаевского храма с. Гуляй-поле протоиерей Николай Чиженко, настоятель храма иконы Божией Матери "Живоносный источник" с. Катеринополь иерей Виталий Босенко и клирик Свято-Троицкого храма иеродиакон Афанасий (Майоров)
По окончании литургии состоялся Водосвятный молебен о здравии с чтением акафиста, во время которого множество прихожан и гостей храма имели возможность помолиться и приложиться к святыням. 
Духовенство и прихожане высказали слова благодарности правящему Архиерею за его благословение и непрестанную заботу о своей духовной пастве.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]