Главная » 2013 » Листопад » 4 » В праздник Казанской иконы Божией Матери

В праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября в осенний праздник Казанской иконы Божией Матери, установленном в честь дня освобождения Москвы от поляков, в тезоименитом храме г. Днепродзержинска  после водосвятного молебна состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный города протоиерей Владимир Михайлюк в сослужении настоятеля прихода протоиерея Виктора Мороз, иерея Алексия Кириленко, иерея Георгия Кириченко и иерея Геннадия Гончаренко. После Литургии священники вместе с многочисленными прихожанами прошли крестным к месту будущего строительства, где отслужили молебен. В содержательной проповеди о. Владимир раскрыл историю иконы и пожелал покровительства Пресвятой Богородицы в возведении нового храма.