Главная » 2013 » Листопад » 4 » Клирик Куриловского храма Рождества Христова отпраздновал день рождения

Клирик Куриловского храма Рождества Христова отпраздновал день рождения

Образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Казанская», радует сердца православных людей тем, что помог спасти православную веру от уничтожения ее иноплеменниками, от агрессии захватчиков и оккупации земель, веками принадлежавших Киевской Руси.
В нижней церкви в честь св. Вячеслава Чешского, строящегося церковного комплекса «Храм Рождества Христова», в этот светлый праздник, пришедшие люди молились пред ее Образом.
Настоятель общины обратился к богомольцам с проповедью о значении в истории Киевской Руси событий, связанных с иконой Богородицы «Казанская».
По завершении Богослужения, прихожане поздравили клирика общины протоиерея Евгения Максименко, родившегося в этот знаменательный день под высоким покровительством Пречистой, с 53-летием.
По материалам сайта Куриловского храма Рождества Христова