Главная » 2013 » Листопад » 6 » Храмовый день в с. Пушкаревка

Храмовый день в с. Пушкаревка

Автор: Копытько
6 ноября в день праздника иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в с. Пушкаревка Верхнеднепровского благочиния состоялась праздничная, торжественная Литургия посвященная храмовому дню.  Службу возглавил настоятель храма Успения Божией Матери г. Вольногорск - прот. Петр Дромашко, ему сослужили священники Верхнеднепровского благочиния, а также иеромонах со СВ. Горы Афон. Перед Литургией был отслужен водосвятный молебен с акафистом, а по окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. В конце службы настоятель храма рассказал о важности почитания Матери Божией как Заступнице Усердной у престола Божьего, поздравил всех с праздником и пригласил на праздничную трапезу.