Главная » 2013 » Листопад » 12 » В праздник иконы Пресвятой Богородицы Всех скорбящих радосте

В праздник иконы Пресвятой Богородицы Всех скорбящих радосте

Автор: Чикун
6 ноября 2013 года в селе Водяное Солонянского благочиния, в храме в честь иконы Божьей Матери " Всех скорбящих радость" состоялось празднество храмового дня. Божественную литургию возглавил настоятель Свято-Троицкого храма поселка Новопокровка - иерей Михаил Турчак. Ему сослужили  настоятель храма села Водяное иерей Алексей Силко и клирик Криничанского благочиния иеродиакон Афанасий Майоров. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход и освящение поклонного креста установленного в начале села. На празднестве присутствовали : голова СТОВ " Колос" - Белих А.Б., главный инженер - Белих В.Б., председатель сельского совета - Христан А.М., учителя и учащиеся Мопровской средней школы, жители близлежащих сел, а также гости из  городов Запорожье и Днепропетровск. По завершении торжества была организована общая трапеза.