Главная » 2013 » Листопад » 13 » Протоиерею Евгению Максименко вручена грамота сельсовета

Протоиерею Евгению Максименко вручена грамота сельсовета

Неделя 20-я по Пятидесятнице, когда Святая Церковь чтит память вмц. Параскевы, нареченной Пятница, прп. Иова, игумена Почаевского, свт. Арсения I, архиеп. Сербского, Свт. Димитрия, митр. Ростовского,
Божией Милостию в строящемся Куриловском церковном комплексе «Храм Рождества Христова» ознаменована Божественной Литургией, которую совершил настоятель общины протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины протоиерея Евгения Максименко.
Многие прихожане в этот день приняли Святых Христовых Таин, а настоятель протоиерей Тарасий обратился после чтения Евангелия с пастырской проповедью.
Учитывая, что свой 53-й день рождения протоиерей Евгений Максименко встретил в Праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, когда большинство прихожан не имели возможности быть в храме во время трудовой недели, духовника общины поздравили 10 ноября после Воскресной службы. Настоятель прихода протоиерей Тарасий произнес здравицы клирику общины и вручил батюшке Богородичную Просфору, а от имени прихожан добрые слова сказал руководитель церковного актива С. В. Буцяк. Также отца Евгения поздравили дети и клирос, равно, как и многие прихожане уже по завершении Богослужения.
Поздравить отца Евгения приехали и руководители Куриловского сельсовета. От имени депутатского корпуса и исполкома и.о.Председателя Куриловского сельсовета О.Б.Рудяк вручила Его Высокопреподобию протоиерею Евгению Максименко Благодарственную Грамоту сельского совета.
По материалам сайта храма Рождества Христова с.Куриловка