Главная » 2013 » Листопад » 21 » Водружение креста на основание храма.

Водружение креста на основание храма.

Автор: Бирюченко
Сегодня, 21 ноября, по благословению  Владимира Епископа Днепродзержинского и Царицанского в селе Котовка Магдалиновского благочиния состоялось историческое событие, приуроченное к 1025 летию Крещения Руси- освящение креста и места под сооружаемый храм. Чин возглавил благочинный Магдалиновского благочиния прот. Сергий Гребинюк в со служении настоятеля храма иерея Иоанна Костюк и духовенством района. На освящении председатель Котовского сельсовета Николай Михайлович Дубравин поздравил всех присутствующих со знаменательным событием, пожелав, что бы созидаемый  Храм стал не только украшением села ,но и духовным источником всем верующим.