Главная » 2013 » Листопад » 28 » Храмовый праздник в с. Калиновка

Храмовый праздник в с. Калиновка

Автор: Чикун
 27 ноября 2013 года в день святого апостола Филиппа в тезоименитом храме в селе Калиновка, Солонянского благочиния, была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении духовенства Солонянского благочиния. После окончания Литургии  был совершен крестный ход вокруг новостроящегося храма, по окончании которого протоиерей Иоанн обратился к присутствующим с поучительной проповедью и поздравил настоятеля храма иерея Иоанна Нищету и прихожан со святым храмовым праздником. По завершении, настоятель пригласил всех присутствующих разделить праздничную трапезу.