Главная » 2013 » Листопад » 29 » Священники Куриловского Храма Рождества Христова с паствой молились пред великой христианской святыней

Священники Куриловского Храма Рождества Христова с паствой молились пред великой христианской святыней

26.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 961
С 30 октября по 10 декабря 2013 года в Украине пребывает, доставленный из монастыря Ксенофонт Святой Горы Афон, ковчег с честной десницей великомученика Георгия Победоносца. Святыня в нашем Отечестве находится по благословению Святейшего Патриарха Константинополя и Нового Рима Варфоломея II и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по инициативе Президента Украины Виктора Януковича.
Всеукраинский крестный ход с честной десницей великомученика Георгия Победоносца и списка древней иконы святого Х века, 21 ноября 2013 года прибыл в Днепропетровск.
Милостию Божией, 25 ноября в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, духовенство Куриловского Храма Рождества Христова с большим числом прихожан по приглашению настоятеля возрождаемого Успенского собора Днепропетровска протоиерея Тимофея Кучука прибыли к 21 часу помолиться пред великою всемирной святынею.
Пред мощами святого Георгия и его иконописным изображением настоятелем Куриловской Христорождественской общины протоиереем Тарасием Максименко в сослужении клирика общины протоиерея Евгения Максименко был отслужен молебен с акафистом, после которого богомольцы смогли приложиться к святым мощам и иконе. Каждый пришедший из рук афонских монахов получили в дар литографию привезенного образа, а также все были помазаны освященным елеем.
Сайт храма Рождества Христова с. Куриловка 
 

Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]