Главная » 2013 » Грудень » 2 » Казачество Солонянского благочиния

Казачество Солонянского благочиния

Автор: Чикун
После Божественной Литургии в Рождественский пост 01.12.2013г казацкий курень с. Безбородьково пополнился ещё одним казаком, как защитником Православной веры,  Яремко Стефаном Ивановичем. Присягу на верность казачеству от нового казака принимал атаман Славного Войска Запорожского Низового полковник  Цимбал Валентин Васильевич в храме Иверской иконы Божией Матери в присутствии духовника куреня игумена Матфея (Решетняк), который подтвердил своей подписью принесённую присягу казаком Стефаном на святом  Евангелие в храме Божием. При принятии присяги присутствовали так же: начальник штаба Безбородьковского куреня подхорунжий Шевченко Анатолий Дмитриевич и атаман Верхнеднепровского куреня єсаул Стёжка Геннадий Владимирович.