Главная » 2013 » Грудень » 19 » В свято Богоявленском храме праздновали память святителя Николая.

В свято Богоявленском храме праздновали память святителя Николая.

Автор: Арт
В свято Богоявленском храме г. Днепродзержинска праздновали память святителя Николая. На кануне праздника, вечером после богослужения воспитанники воскресной школы выступили перед прихожанами с праздничной программой, рассказывали стихи и пели песни в честь святителя Николая. Затем с приветственным словом обратился к детям, воспитанником воскресной школы, прихожанам настоятель Богоявленского храма протоиерей Геннадий Чередник, в котором поздравил всех с праздником и поблагодарил участников праздничного действа, угощая детвору сладостями. Далее празднество продолжилось веселыми хороводами у костра на территории храма, где св. Николай угощал всех присутствующих горячим чаем с булочками. Закончилось торжество праздничным фейерверком. 19 декабря в свято Богоявленском храме была отслужена праздничная божественная литургия после которой клирик Богоявленского храма протоиерей Роман Артюхов с прихожанами посетили детский сад № 34. Присутствовали на театрализованном представлении детей . Отец Роман поздравил персонал и воспитанников сада с праздником святого Николая.