Главная » 2013 » Грудень » 23 » В пгт. Магдалиновка состоялось торжество

В пгт. Магдалиновка состоялось торжество

24.04.2024
Автор: Админ
Комментарии: 0
Просмотров: 1196
19 декабря 2013 года в пгт. Магдалиновка состоялось торжество  в тезоименитом храме Святителя Николая Чудотворца. В Свято-Николаевском храме пгт.Магдалиновка состоялась соборная Божественная литургия. Возглавил службу благочинный Магдалиновского церковного округа, протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении настоятеля протоиерея Михаила Лаухина и настоятеля Свято-Успенского храма с. Топчино, иерея Андрея Тернового. Множество верующих в этот праздничный день пришли помолиться в Свято-Николаевском храме, среди которых присутствовало и руководство районной администрации в лице Масич В.И.
Во время Божественной Литургии было зачитано обращение к народу Божьему Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины. С назидательной и поучительной проповедью обратился к молящимся благочинный отец Геннадий и передал Архипастырское Благословение Правящего Архиерея владыки Владимира. По окончании литургии был отслужен молебен "О Умножении любви"и состоялся Крестный ход вокруг храма. 
В знак благодарности прихожане Свято-Николаевского храма преподнесли отцу благочинному прот. Геннадию каравай. Отец настоятель протоиерей Михаил Лаухин поздравил всех с праздником, поблагодарил за молитвы и пригласил на праздничную трапезу. 


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]