Главная » 2014 » Січень » 7 » Рождественсие колядки в с. Водяное

Рождественсие колядки в с. Водяное

Автор: Копытько
Нести людям духовную радость, свет Христова Рождества – вот назначение Рождественской колядки. "Христос родился! Славим Его!" слышится на улицах – там, где пройдут христославы. Они несут в каждый дом Вифлеемскую звезду, и её свет озаряет весь мир, стучится в каждое сердце, дарит людям тепло Божией благодати. Вот уже, который год, прихожане храма мч. Иоанна Воина, во главе с настоятелем, идут с Рождественскими колядками по селу, стараясь войти в каждый дом и поделиться со всеми этой радостью: "Христос родился, Бог воплотился!" И как отрадно видеть, что эти слова находят отклик в сердцах людей – даже тех, которые крайне редко бывают в церкви, а некоторые и вообще не бывают. Но в этот день их сердца открыты Богу и, порой, услышишь: "Батюшка! Буду в церковь ходить!" Благодарим Господа и Бога нашего Иисуса Христа за велию милость Его, и надеемся, что слова благодати, которые слышим мы в эти святые дни, останутся в наших сердцах на всю жизнь!