Главная » 2014 » Січень » 7 » Празднование Рождества в Солонянском благочинии

Празднование Рождества в Солонянском благочинии

Автор: Чикун
7 января 2014 года во всех храмах Солонянского благочиния прошли Рождественские празднества. Так в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое в этот день была совершена праздничная Божественная литургия которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. По окончании литургии был отслужен праздничный молебен, после которого протоиерей Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником и прочитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского. Также слово для поздравления было дано главе районного совета Салиженко Л.Н.. Далее, по благословению настоятеля, детки из воскресной школы поздравили всех праздничным концертом, после чего все присутствующие пели колядки прославляющие рождшегося Богомладенца Иисуса Христа. В завершении отец Иоанн подарил всем деткам сладкие Рождественские подарки.

Также и в других храмах Солонянского благочиния совершались Божественные литургии, праздничные молебны и пелись Рождественские колядки.
Храм иконы Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов", с. Проминь

Свято-Троицкий храм, пгт. Новопокровка