Главная » 2014 » Січень » 8 » В Царичанском благочинии торжественно отпраздновали Рождество Христово

В Царичанском благочинии торжественно отпраздновали Рождество Христово

29.04.2024
Автор: Чайковский
Комментарии: 0
Просмотров: 1157
В Царичанском благочинии торжественно отпраздновали Рождество    Христово.
Праздничные мероприятия начались 6 января со всенощного бдения в Свято-Покровском соборе Царичанки, по завершении богослужения состоялось открытие рождественской елки на соборной площади, на котором воспитанники воскресной школы порадовали присутствующих своими выступлениями. Дети пели колядки, читали стихи, дебютный танец показали ученики танцевального класса. После представления все дети получили сладкие подарки от благочинного прот. Сергия Пигарева.
Торжества продолжились в тот же вечер в Китайгороде, где состоялось соборное Всенощное бдение и ночная божественная литургия в со служении духовенства благочиния.
Праздничные богослужения 7 января прошли при большом стечении народа , до позднего вечера Свято - Покровский собор Царичанки и Свято- Николаевский храм Китайгорода были открыты для прихожан, приходящих помолиться у рождественских вертепов. Маленькие китайгородцы и царичане играли и фотографировались у елок.
8 января праздничную божественную литургию в Царичанском Свято- Покровском соборе возглавил Его Преосвященство Владыка Владимир. Ему сослужили духовник Епархии, благочинные отцы, духовенство как нашей так и соседних епархий. После торжественного богослужения все были приглашены в районный дом культуры на рождественский концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы, хоры Царичанского собора и Китайгородских храмов, вокалисты Дома детского и юношеского творчества. Большое впечатление на зрителей произвели танцевальные номера в исполнении учеников бального класса воскресной школы. Частицу праздника унес в своем сердце каждый , кто в эти дни побывал на торжествах в Царичанском благочинии.
   

Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]