Главная » 2014 » Січень » 15 » Состоялся праздничный спектакль

Состоялся праздничный спектакль

12 января в честь святого праздника Рождества Христова в Воскресной школе Свято-Александро- Невского храма прошел праздничный спектакль подготовленный учащимися Воскресной школы,   «Девочка со спичками»История, произошедшая  с  девочкой  со  спичками  под  Рождество, учит  никогда  не  терять  надежду  на спасение, даже  в  самый  тяжелый момент своей  жизни» Она  учит нас  добру  и  любви, верить и  надеяться  на  лучшее  в  любой  жизненной  ситуации: Все  люди  равны  перед  Богом, и  неважно, как  они  внешне  выглядят, они  чистые  и  богатые  или  грязные  и  бедные. Учит добру, любви  и  уважительному, доброжелательному    отношению  к  людям, прощать  обиды  и  не  помнить  зла». Грустная сказка никак не испортила праздника, а, надеемся, заставила оглянуться всех смотрящих ее по сторонам, быть может, рядом с ними тоже есть люди, нуждающиеся в помощи. После спектакля был проведен праздничный концерт, где дети рассказывали стихи и исполняли песни  посвященные Рожденному Богомладенцу. На празднике присутствовали родители, прихожане храма,  гости, священник села Топчино иерей Андрей с прихожанами. Для своих родителей и гостей в память о празднике дети своими руками подготовили  сувениры- елочки из бисера и Рождественские открытки. Натоятелем храма и духовным наставником Воскресной школы  протоиереем Сергием Сороковым были сказаны слова поздравления и пожеланий всем присутствующим, а детям были вручены подарки и организован сладкий стол.

Подготовила:Ангелина Сороковая