Главная » 2014 » Лютий » 10 » Икона Божией Матери "Страстная" в г. Вольногорск

Икона Божией Матери "Страстная" в г. Вольногорск

Автор: Копытько

7 февраля Успенский храм г. Вольногорск Верхнеднепровского благочиния посетила икона Божией Матери "Страстная", которая ныне, крестным ходом, следует по приходам Днепродзержинской Епархии. Настоятель храма прот. Петр Дромашко с вторым священником иереем Михаилом Проданом и иереем Виталием Босенко, клириком Криничанского благочиния, совершили вечернее богослужение, а на следующий день 8-го февраля состоялась Божественная Литургия после которой был отслужен молебен с акафистом и многие верующие смогли приложиться к великой святыне нашей Церкви. После богослужения прот. Петр поблагодарил людей за общую молитву.