Главная » 2014 » Лютий » 15 » Прошли праздничные мероприятия

Прошли праздничные мероприятия

Магдалиновская земля  отмечала сразу три торжества. Во всех храмах Магдалиновского района  прошли праздничные мероприятия посвященные празднику "Сретения Господня","Дня Православной молодёжи" и "25 годовщину Вывода Советских войск из Афганистана".
На всех приходах Магдалиновского района, настоятели православных общин обратились с посланием  к Православной Молодёжи. В храме Марии Магдалины множество верующих почерпали духовной радости, освящение  Сретенских свечей и Сретенской воды, с пением тропарей праздника.
Божественную Литургию возглавил настоятель протоиерей Геннадий Сарабьев  которому сослужили клирики храма иерей Федор Падун и иерей Александр Белокриницкий.
По окончании литургии по Благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского прошли поминальные мероприятия, по погибшим воинам интернационалистов.  Духовенство храма отслужили заупокойную литию о убиенных воинах, отец Геннадий призвал всех присутствующих не забывать эту трагическую страницу в нашей истории, которая унесла жизнь многих молодых парней - наших земляков. Присутствующие на панихиде возложили цветы к памятному знаку, а в Дворце Культуры состоялся концерт для воинов-интернационалистов.