Главная » 2014 » Березень » 7 » Первая неделя Великого поста

Первая неделя Великого поста

В Магдалиновском благочинии духовенство и миряне молитвенно встретели первую неделю Великого поста. С понедельника по четверг во всех храмах района читался покоянный канон Андрея Критского. В среду и пятницу совершилась Божественная Литургия Преждеосвященных Даров. В главном храме районного центра
п.г.т. Магдалиновка в храме Марии Магдалины службу возглавлял благочинный церковного округа в сослужении духовенства района. В среду по окончании литургии была освященна соль и ржаной хлеб. В пятницу по окончании литургии был прочитан канон св. великомученнику Феодору Тирону и совершена заупокойная Лития с освящением колива.