Главная » 2014 » Березень » 17 » Продолжение Крестного хода по Солонянскому благочинию

Продолжение Крестного хода по Солонянскому благочинию

Автор: Чикун
По благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского по Солонянскому благочинию продолжается Крестный ход со святынями: Святым Крестом Христовым и частицами мощей святой равноапостольной Марии Магдалины и преподобного Лонгина Сотника.
Так 16 марта 2014 года святыни посетили Свято-Сретенский храм пгт. Соленое. Во это время настоятелем храма благочинным Солонянского округа протоиереем Иоанном Богатчуком была отслужена Божественная литургия, после которой был совершен молебен с молитвами Честному и Животворящему Кресту, равноапостольной Марии Магдалине и прп. Лонгину Сотнику. По окончании молебна настоятель храма обратился к прихожанам с поучительной проповедью в которой также рассказал о житии святых Марии Магдалины и Лонгина Сотника.