Главная » 2014 » Квітень » 12 » Паломническая поездка в Одесскую епархию

Паломническая поездка в Одесскую епархию

10-12 апреля при участии паломнического отдела Днепродзер-жинской епархии состоялась паломническая поездка верующих людей в Одесскую епархию. Возглавил поездку настоятель Свято-Николаевского храма села Гуляйполе протоиерей Николай Чиженко.  Паломники посетили строящийся храм во имя Николая Чудо-творца и местный источник в селе Николаевка-Новороссийск, где их радушно встретил настоятель иерей Николай,  затем направились в село Кулевча, где помолились за водосвятным молебном в храме Святителя Николая и поклонились чудотворной иконе Казанской Божией Матери, на  которой периодически процветают живые лилии, мироточивой Касперовской, источающей удивительтельный неземной аромат, кровоточивой Иверской, иконе великомученика Пантелеимона Целителя с великомучеником Георгием Победоносцем и ее отображению на стекле, распятию Иисуса Христа, которое мироточит. На территории храма находится один из четырех крестов, установленных для духовной защиты Украины в  2007 году, и люди могли подойти к распятию. После этого паломники побывали в Свято-Преображенском женском монастыре села Борисовка, где присутствовали на вечернем богослужении и имели возможность познакомиться с местными святынями: иконами Божией Матери Скорбящая и Гербовецкая, иконой Святителя Николая и Святителя Иннокентия Московского с частицей мощей, другими иконами и частицами святых мощей, собранными в мощевик. На следующий день участники поездки заехали в храм Святителя Николая в поселке Шабо, где увидели список древней чудотворной иконы Святителя Николая и икону распятия, где на столбе три года назад выступила кровь. Паломники побывали также на источнике Иоанна Нового Сочавского, где набрали святой воды, а желающие окунулись в целебном источнике. Поездка прошла на одном дыхании, люди получили большую духовную радость и пользу, по дороге домой пели церковные песни, смотрели познавательные фильмы, слушали диски с духовными песнопениями. Словом, поездка удалась.