Главная » 2014 » Квітень » 13 » Неделя Ваий, Магдалиновского района

Неделя Ваий, Магдалиновского района

В Неделю Ваий Благочинный Магдалиновского района возглавил уставные богослужения в Храме Марии Магдалины пгт. Магдалиновка.

13 апреля Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник - Вход Господень в Иерусалим, Неделя Ваий, в народе более известный как Вербное Воскресение. Свое название этот праздник получил от обычая приходить в храм с вербными ветками, которые распускаются одни из первых и символизируют те пальмовые ветви, которыми встречали Христа при Его входе в Иерусалим.

Праздничные торжества в  возглавил настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении клирика храма, иерея Федора Падуна, На всенощном бдении, на полиелее, было совершено освящение веточек вербы, которые батюшка вручал каждому молящемуся на помазании.

отец Благочинный обратился к народу божьему с назидательной проповедью на которой раскрыл глубину этого праздника. В сам день праздника по традиции была отслужена ранняя Литургия, по окончании богослужения  было совершено освящение вербы.