Главная » 2014 » Квітень » 26 » В день 28-й годовщины Чернобыльской катастрофы

В день 28-й годовщины Чернобыльской катастрофы

Автор: Арт

25 апреля в день памятной годовщины 28-летия аварии на Чернобыльской АЭС, в г. Днепродзержинске проведены  мероприятие , в которых почтили память погибших в техногенной катастрофе. В 9.00 в храме в честь святителя Луки Крымского была отслужена панихида. Провел поминальную службу настоятель храма протоиерей Георгий Гуркин в сослужении духовенства города , в храме молились чернобыльцы, мер Днепродзержинска Сафронов Станислав Александрович и представители городской власти . После этого из храма был совершен крестный ход с иконой "Чернобыльский Спас" к памятному знаку погибшим чернобыльцам. На воинском кладбище города, перед памятным знаком , был проведен митинг памяти жертв аварии Чернобыля. После началось возложение цветов к памятнику, духовенство отслужило заупокойную литию.