Главная » 2014 » Травень » 11 » Жизнь Христорождественской общины с. Куриловка

Жизнь Христорождественской общины с. Куриловка

20.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 1084

Фотокружок при Храме Рождества Христова с. Куриловка. Настоятель Христорождественской общины протоиерей Тарасий Максименко занимается изучением фотографии не один год. Труды батюшки в этом деле стали вполне успешны, что подтверждено не только его участием в различных фотоконкурсах, но и в конкретных победах, когда, например, минувшей осенью 2013 года его фотография стала победительницей сезона такого титулованного издания, как Photographer.
Именно эти полученные знания отца Тарасия и легли в основу создания приходского фотокружка, участниками которого стали и взрослые, и подростки.
Занятия в фотокружке проводятся еженедельно после Воскресных Богослужений и принять участие в них могут все желающие научиться правильно фотографировать, даже на профессиональном уровне.

Богомольцы Куриловской Христорождественской общины 11 Мая Недели 4-й по Пасхе встретили традиционной Божественной Литургией, которую совершили протоиереи Тарасий и Евгений Максименко в верхней церкви в честь Рождества Христова.
Настоятель общины протоиерей Тарасий по чтению Воскресного Евангелия обратился к прихожанам с пастырским словом о смысле воспоминания Церковью событий о расслабленном.
В этот Воскресный день Святых Христовых Таин причастились не только взрослые, но и все дети Воскресной школы.
После молитвенных трудов воспитанники Воскресной школы (рук.М.Максименко, Е.Пригарина), в продолжение празднования Пасхальной радости порадовали всех декламированием стихов.
Когда прошло представление, у Поклонного Креста, что на территории церковного комплекса Храм Рождества Христова прошло памятное фотографирование, и выступающих, и зрителей. Дети получили сладкие подарки.
&


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]