Главная » 2014 » Травень » 18 » 18 мая, в Украине чтут память жертв политических репрессий

18 мая, в Украине чтут память жертв политических репрессий

18 мая весь Украинский народ воспоминает Жертв политических репресий.
В этот день во всех храмах Магдалиновского района совершалась  Божественная литургия, на которой постоянно читается прошение За мир в нашей стране Украине.

По случаю дня памяти жертв политических репрессий, по благословению Преосвященнейшего Владимира,
епископа Днепродзержинского и Царичанского, в храмах прошли поминальные панихиды.
В  храме Марии Магдалины, пгт Магалиновка службу возглавил настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев, на богослужении присутствовали руководители района:  Глава Гос.администрации Ачимов В.М. и заместитель Мостовой Ю.И.

Благочинный Магдалиновского района протоиерей Геннадий Сарабьев, обратился к присутствующим с назидательной проповедью, раскрыв причины, которые возникают  в разногласиях политических сторон с результатом преследования друг друга. Глава администрации Виктор Михайлович Ачимов призвал всех к единству, миру и любви.