Главная » 2014 » Травень » 25 » Благословение на грядущие труды

Благословение на грядущие труды

30.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 1225

25 Мая 2014 года в селе Куриловка прошли совместно с выборами Президента Украины и выборы Председателя Куриловского Сельсовета. С огромным отрывом по числу голосов победу одержал Сергей Иванович Гречановский, уважаемый односельчанами житель села.
Как любой православный человек, начинающий новое дело, всегда в Господней Церкви испрашивает Божие Благословение на труды, так и Сергей Иванович вместе с Секретарем Куриловского Сельсовета Оксаной Богдановной Рудяк, которая несколько месяцев трудилась на посту руководителя, исполняя обязанности, приехал на Воскресную Литургию 01 июня 2014 года в Куриловскую общину "Храм Рождества Христова".
Духовенством храма был совершен Молебен перед началом дела. Из нижней церкви в честь Св. Вячеслава Чешского в верхнюю церковь в честь Рождества Христова была принесена икона Св. Илии Муромца, Киево-Печерского Чудотворца, писанная специально для Христорождественского храма в Святой Успенской Почаевской лавре и содержащая частичку святых мощей Угодника Божиего Илии Муромца. Этим Святым Образом настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий и благословил вновь избранного Председателя на добрые труды во Славу Господню и народа Божиего. В свою очередь, клирик общины митрофорный протоиерей Евгений Максименко вручил Сергею Ивановичу образок Св. Илии Муромца, чтобы он всегда имел его при себе и всегда помнил о первозначимости Киевской Руси в построении государственности нынешней Украины.
Помазуя святым елеем, отец Евгений, изображая кресты на руках Сергея Ивановича, нового управляющего красивейшим казачьим селом, в доброй и юмористической форме пожелал, чтоб Господь оградил, вступающего на трудную стезю народоуправления, от всяких искушений неправедного обретения богатств сего тленного мира.
Руководители села, священники и активисты прихода обменялись мнениями о сложившейся ситуации, как в Украине, так и в селе, кратко обсудили церковную проблематику, после чего заверили друг друга, что будут всячески способствовать только лишь созидательным процессам в селе, умножению мира и благополучия в семьях и душах односельчан.

Сайт Храма Рождества Христова с. Куриловка Петриковского района

Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]