Главная » 2014 » Червень » 9 » 8 июня в День Пресвятой Троицы в с. Китайгород у источника

8 июня в День Пресвятой Троицы в с. Китайгород у источника

Автор: Чайковский
8 июня в День Пресвятой Троицы в с. Китайгород у источника в честь иконы Матери Божией "Живоносный Источник" китайгородцы и гости прихода молились на вечернем богослужении, которое возглавил благочинный Царичанского округа прот. Сергий Пигарев в сослужении духовенства благочиния. Собираться вечером на Троицу у источника стало уже благочестивой традицией прихода. Ранее здесь находился только колодец, а на протяжении последнего года, по благословению Его Преосвященства Епископа Владимира , построена каменная часовня. Отныне в теплое время года каждое воскресенье в часовне будет совершаться божественная литургия. Это известие местные жители приняли с радостью, поскольку из-за отдаленности от Свято-Успенского храма не все могут посещать богослужения . Уединенное , живописное место, вдали от мирской суеты, располагает к молитве, а воду черпают из источника множество людей из разных уголков Днепропетровской области.