Главная » 2014 » Червень » 10 » Соборное богослужение в День Святого Духа 9 июня совершило духовенство

Соборное богослужение в День Святого Духа 9 июня совершило духовенство

Автор: Чайковский
Соборное богослужение в День Святого Духа 9 июня совершило духовенство Царичанского церковного округа. В этот день в Свято-Покровском соборе Царичанки собрались молящиеся из разных приходов благочиния, чтобы помолиться за божественной литургией, которую возглавил благочинный прот. Сергий Пигарев. В этот день в соборе пребывала икона святителя Николая чудотворца с частицей его честных мощей. Особую торжественность праздничного богослужения создавали цветы, которыми изобильно был украшен храм и пение сводного хора Царичанского благочиния. После молебного пения святителю Николаю, благочинный обратился с поздравительным словом к присутствующим и пожелал всем верянам " обновляющей благодати Святаго Духа"