Главная » 2014 » Червень » 10 » Завершается строительство больничной часовни в Петриковском благочинии

Завершается строительство больничной часовни в Петриковском благочинии

По благословению Управляющего Днепродзержинской епархии Украинской Православной Церкви Преосвященнейшего Епископа Владимира, по завершении Божественной Литургии в Духов День, представительная комиссия духовенства епархии во главе с Секретарем епархии архидиаконом Макарием (Тарасовым) ознакомилась, с выездом на место, с ходом строительства часовни на территории Петриковской районной больницы.
Послушание по возведению часовни в честь Святого равноапостольного Князя Владимира, о которой просили длительное время, как персонал больницы, так и находящиеся на излечении люди, Владыка Владимир благословил настоятелю Храма Усекновения главы Иоанна Крестителя с. Ивановка Петриковского района протоиерею Димитрию Сахань.
Кроме святых Образов, подсвечников и места для записок, в часовне будут на отведенном месте написаны имена всех почивших медработников районной больницы.
Освящение часовни, по словам отца Димитрия, и ее постоянное функционирование, запланировано на 12 июля 2014 года, во время проведения праздника Петриковского района – в день святых апостолов Петра и Павла.