Главная » 2014 » Червень » 11 » Храмовый день прихода Луки Крымского при 7-й больницы.

Храмовый день прихода Луки Крымского при 7-й больницы.

Автор: Арт
При 7-й городской больнице г. Днепродзержинска действует православный храм, престол которого освящен в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. 11 июня, в день празднования памяти этого святого, отслужена праздничная Божественная литургия которую возглавил благочинный церквей г. Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, в сослужении секретаря Днепродзержинской и Царичанской епархии архидиакона Макария (Тарасова), настоятеля храма протоиерея Георгия Гуркина, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля Богоявленского храма г. Днепродзержинска протоиерея Геннадия Чередника, настоятеля храма в честь благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского г. Днепродзержинска протоиерея Игоря Дидовца, ключаря Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерея Константина Свидуновича. По окончании литургии был совершен чин молебного пения с крестным ходом.