Главная » 2014 » Червень » 15 » В тезоименитом храме в с. Адамовка

В тезоименитом храме в с. Адамовка

В День Святой Пятидесятницы, в тезоименитом храме в с. Адамовка Криничанского района состоялся храмовый праздник. За Божественной литургией молились прихожане и гости храма, службу возглавил настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев, настоятелю сослужил клирик храма иерей Вадим Василенко.
В этот праздничный день состоялось важное событие в истории храма. Спустя 60 лет в храм вернулась алтарная икона "Тайная Вечеря". Отец Геннадий рассказывает:" Накануне праздника мне позвонили люди и сообщили, что их дедушка Прядка Иоанн Константинович, когда закрывали церковь, по благословению настоятеля протоиерея Петра Кучер, взял икону домой на сохранение до открытия храма, и вот это время пришло". Семья Вакулюк все вместе прибыли на свою историческую родину, чтобы вернуть икону и помолиться в храме, в котором молились наши прародители. Настоятель поблагодарил семью Вакулюк и пообещал постоянно за их молиться. Так совпало, что в этот день местные жители отметили вторую годовщину установки и освящения двух Канонических Поклонных Крестов при въезде в с. Адамовка. В завершение службы, по традиции, был совершен водосвятный молебен с крестным ходом, отец Геннадий поздравил всех с Праздником и пригласил всех на праздничный обед, который приготовили прихожане.