Главная » 2014 » Червень » 22 » День всех святых в земли нашей просиявших в Свято-Сретенском храме

День всех святых в земли нашей просиявших в Свято-Сретенском храме

Автор: Чикун
22 июня 2014 года в день памяти всех святых в земли нашей просиявших, в Свято - Сретенском храме пгт. Соленое была совершена праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. Во время Литургии после сугубой ектинии по благословению Священного Синода Украинской Православной церкви была прочитана коленопреклонная молитва о мире и спокойствии в Украине.
Также в этот день - день памяти о начале Великой Отечественной войны, на заупокойной ектинии поминали всех воинов за веру и отечество на поле брани жизнь свою положивших, в пленениих невинно умученых и убиенных и всех для Победы потрудившихся.
В конце Литургии отец Иоанн огласил обращение Священного Синода Украинской Православной церкви о сложившейся ситуации в Украине и о призывании к усиленной молитве и действенной помощи раненым, пострадавшим от военных действий на территории Донецкой и Луганской областей.