Главная » 2014 » Липень » 10 » Храмовый день в с. Боровковка

Храмовый день в с. Боровковка

Автор: Копытько
7 июля на праздник Рождества Иоанна Крестителя в с. Боровковка Верхнеднепровского благочиния состоялось торжественное богослужение в честь храмового дня. Службу возглавил духовник епархии прот. Вадим Шкляренко, ему сослужили: прот. Владимир Хилевич благочинный Верхнеднепровского округа а также духовенство Верхнеднепровского района. Перед Литургией духовник принял исповедь у священнослужителей. После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Также была отслужена лития по усопшему Блаженнейшему митрополиту Владимиру. Обращаясь к верующим духовник епархии прот. Вадим поздравил всех с храмовым днем и пожелал всем мира и благополучия в это непростое для каждого время. Настоятель храма иерей Сергий Бутенко поблагодарил всех за общую молитву и пригласил разделить праздничную трапезу.